Пленарное заседание УЕФА с представителями городских властей прошло на стадионе на Крестовском острове.

Делегация УЕФА дала высокую оценку степени готовности инфраструктуры Петербурга к проведению матчей Евро-2020. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Владимира Кириллова.

С 9 по 12 сентября в Петербурге проходит четвертый инспекционный визит делегации УЕФА. В ходе инспекции прошло пленарное заседание представителей организации с городскими властями. Оно состоялось на стадионе на Крестовском острове, который примет четыре игры финального турнира Евро-2020.

Руководитель операционной деятельности на объектах УЕФА Андреас Шар отметил высокую степень готовности инфраструктуры Петербурга и поблагодарил руководство города за сотрудничество.

Владимир Кириллов сообщил, что правительство Петербурга проводит планомерную работу по реализации утвержденного плана мероприятий, который включает более 130-ти пунктов. Они касаются подготовки спортивной, транспортной, инженерной, медицинской, гостиничной, информационно-коммуникационной инфраструктуры и иных объектов городского хозяйства, обеспечения безопасности и общественного порядка, а также осуществления операционной деятельности в период проведения турнира.

Чемпионат Европы по футболу 2020 года будет проходить с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах континента. Стадион «Санкт-Петербург» примет три матча группового этапа турнира и четвертьфинал.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».