Точное место нового участка озвучено в ходе заседания правительства Петербурга.

Наполнение городской казны стало ключевой темой заседания городского правительства. Его проводит временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

В повестке — обсуждение бюджета на ближайшие три года. В Смольном сейчас работает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Буренин, он выходит на прямую связь со студией.

АЛЕКСАНДР БУРЕНИН,корреспондент:

«Главная новость последних минут — окончательно и официально решен вопрос с предоставлением участка для храма, который изначально хотели строить в парке Малиновка. Сегодня на заседании озвучили, что храп появится на проспекте Передовиков в том месте, которое называется на картах «участок №70». 

Ну а парк Малиновка, который так полюбился местным жителям, благодаря диалогу власти с горожанами удается сохранить и он будет развиваться как популярное общественное пространство и зеленая зона».

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Мы решили этот непростой вопрос по поводу Малиновки. Жители обратились, был непосредственно там на месте. Сели за стол переговоров с жителями, приходом. Сегодня все довольны».
АЛЕКСАНДР БУРЕНИН,корреспондент:

«Как неоднократно пояснялось: очень важно, что удалось обойтись без нагнетания ситуации.

Также сегодня на заседании правительства говорили и о корректировке бюджета. Главный финансовый документ города претерпел определенные изменения. Что очень важно отметить, это не изменения для экономии, это изменения для развития, так сегодня говорили в Смольном.

Отдельно уделили время сбору налогов. Практически на 70 процентов исполняются налоговые бюджетные назначения. Уменьшение поступлений есть только в сфере налога на имущество, но это было предполагаемо.

Когда говорится о бюджете, всегда очень много цифр. Предлагаю, чтбы ничего не напутать, послушать ответственных лиц».

АЛЕКСЕЙ КОРАБЕЛЬНИКОВ,председатель комитета финансов Санкт-Петербурга:
«Доходы увеличиваются на 37,5 миллиарда рублей, или на 6,3 процента от первоначально утвержденного бюджета. Расходы на 26,3 миллиарда, или на 4,1 процента. Разница между дополнительными доходами и расходами составляет 11,2 миллиарда рублей. Именно на столько сокращается дефицит бюджета и, как следствие, плановый объем заимствований».
АЛЕКСАНДР БУРЕНИН,корреспондент:
«Таковы последние новости из Смольного с заседания правительства».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».