Программа будет сопровождаться видеорядом, состоящим из сцен любимых фильмов композитора.

Шоу с оркестром «Симфоническое таинство — мир Ханса Циммера» под художественным руководством немецкого композитора, автора музыки к фильмам «Пираты Карибского моря» и «Интерстеллар» впервые можно увидеть в России. Концерт пройдет в Ледовом дворце Петербурга 8 февраля. Об этом сообщает ТАСС.

В программу войдут произведения Ханса Циммера, специально адаптированные для живого симфонического оркестра. Шоу будет сопровождаться видеорядом, состоящим из сцен любимых фильмов композитора, а также из фрагментов студийной и закулисной работы маэстро, его коллег и друзей.

Ханс Циммер — немецкий кинокомпозитор, известный своей музыкой к фильмам и компьютерным играм. Он является лауреатом премии «Оскар», двукратным лауреатом премии «Золотой глобус» и трехкратным лауреатом премии Grammy. «Человек дождя», «Король Лев», «Принц Египта», «Лучше не бывает», «Гладиатор», «Ангелы и демоны», «Перл-Харбор», «Начало», «Интерстеллар», «Робот по имени Чаппи» — все это картины, музыку к которым написал именно Циммер.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».