Изменение плановых показателей озвучено на заседании в Смольном.

В Смольном во вторник проходит заседание правительства. Его проводит врио губернатора Александр Беглов. Первым вопросом повестки стало внесение изменений в бюджет на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Как сообщил председатель комитета финансов Алексей Корабельников, в бюджете текущего года запланировано увеличение доходной части на 37,5 миллиарда рублей (+6,3% к первоначально утвержденным показателям).

Так, на 15,7 миллиарда рублей увеличиваются безвозмездные поступления из федерального бюджета и бюджета Ленинградской области. Также уточняются плановые назначения по налогам на прибыль организаций (+14,8 миллиарда), на имущество организаций (+4,4 миллиарда) и налогу, взимаемому в связи с упрощенной системой налогообложения (+955 миллионов).

Вырастут и расходы, на 26,3 миллиарда рублей (+4,1 процента). А разница между дополнительными доходами и расходами в 11,2 миллиарда будет направлена на сокращение дефицита и планового объем заимствований. Тем самым дефицит бюджета по отношению к собственным доходам снизится с 9 процентов до 6,8 процента.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».