В гостевом матче петербургские футболисты с минимальным счетов обыграли хозяев поля, 0:1.

«Зенит» в воскресенье в рамках восьмого тура российской Премьер-лиги одержал победу наз «Спартаком». Исход матча решил мяч, забитый на 41-й минуте Юрием Жирковым. Гол Зелимхана Бакаева был отменен после просмотра VAR.

«Думаю, получилась тяжелая игра. Нервная, может быть, не столь зрелищная, как хотелось бы болельщикам. Мы постарались сыграть как можно более строго в обороне, так как знали, что оружие «Спартака» — быстрые атаки, новички, которых они приобрели в это трансферное окно. Поэтому постарались сыграть надежно, что удалось, за исключением необязательных штрафных, которых мы допустили достаточно много», — рассказал после матча главный тренер «Зенита» Сергей Семак. Интервью с ним опубликовано на сайте клуба.

Наставник сине-бело-голубых отметил, что во втором тайме его подопечные «играли ниже, позволили сопернику контролировать мяч, а свои моменты не использовали».