Инициатива является победителем городского проекта «Твой бюджет».

Стартовали работы по благоустройству сквера у «Библиотеки друзей» в Московском районе, инициатива является победителем проекта «Твой бюджет-2017». Об этом сообщает комитет финансов Петербурга. 

В рамках благоустройства сквер станет общественным пространством со скамейками, объемными буквами, площадкой с амфитеатром и навесом для проведения мероприятий. Планируется, что территория станет местом притяжения для жителей района. 

Авторы инициативы отметили, что праздники и мероприятия «Библиотеки друзей» собирают до 500 человек, здание не может вместить всех гостей, а пространство сквера решит эту проблему. 

В Администрации района идею поддержали и предложили распространить проект благоустройства на весь квартал. 

На реализацию инициативы в рамках проекта «Твой бюджет» было выделено 6,5 миллионов рублей, еще 11,8 миллионов добавили из городского бюджета. Благоустройство планируется закончить к сентябрю.

Программа «Твой бюджет» является проектом для жителей Петербурга, позволяющим горожанам самим участвовать в распределении бюджета города. Петербуржцы имеют возможность предлагать инициативы по благоустройству и развитию городской среды. 

Реализацию проекта «Твой бюджет» лично контролирует врио губернатора Александр Беглов. Глава города призвал органы власти ответственно подходить к инициативам людей. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».