Врио губернатора сегодня посетил электродепо «Южное».

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что станет первым пассажиром, который проедет по новым станциям Фрунзенского радиуса.

Градоначальник сегодня посетил электродепо «Южное». Работы по его строительству начались в августе 2014 года. Общая стоимость проекта — более 10 миллиардов рублей. В конце июля по результатам проверки Ростехнадзор выдал положительное решение. Сейчас на объекте идут уже пусконаладочные испытания. В августе объект передадут эксплуатирующей организации — Петербургскому метрополитену. 

Электродепо предназначено для ночной стоянки, техобслуживания и ремонта вагонов метро. Вмещает составы до восьми звеньев. Помимо самого депо Александр Беглов осмотрел диспетчерскую и столовую. Градоначальник похвалил исполнителей за хорошую работу, выполненную в срок. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:

«Я сам лично спущусь и стану первым пассажиром. Если мы увидим какие-то недоделки, связанные с безопасностью пассажиров, открывать не будем. Нам сроки не нужны, нам нужно хорошее качество и безопасность».

На трех новых станциях Фрунзенского радиуса сейчас завершаются работы по монтажу инженерных систем и отделке помещений. Эскалаторы готовят к грузовым испытаниям и сдаче Ростехнадзору.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».