Вопрос проведения мероприятия обсудили представители органов исполнительной власти под руководством вице-губернаторов Олега Маркова и Владимира Кириллова.

В 2020 году в Петербурге планируют провести первый в России Международный инвестиционный туристский и спортивный форум, сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора города Олега Маркова. Основная идея мероприятия заключается в создании условий для комплексного развития туристической и спортивной инфраструктуры в рамках инвестиционных проектов.

Вопросы организации нового мероприятия международного уровня обсудили представители исполнительной власти под руководством вице-губернаторов Олега Маркова и Владимира Кириллова. В ходе обсуждения было отмечено, что опыт проведения крупных спортивных событий в городе на Неве показал, как подобные мероприятия влияют на интенсивность туристического потока. Олег Марков подчеркнул, что туристическая и спортивная сферы тесно связаны.

По итогам заседания было принято решение о создании рабочей группы по подготовке форума.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов ранее отмечал, что наш город готов к проведению крупных международных событий на самом высоком уровне.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».