В скором времени счастливая семья переедет в трехкомнатную квартиру, документы на которую им вручил врио губернатора Александр Беглов.

Петербурженку Оксану Морозову, в июле родившую четверню, вместе с малышами выписали из перинатального центра. Счастливую маму встречал ее супруг, родственники и друзья. Семья Морозовых поблагодарила врачей за профессионализм и заботу.

ОКСАНА МОРОЗОВА,мама четверняшек:
«Все прекрасно. Мы очень хотим домой, заждались уже этого дня. Беременность прошла очень легко и спокойно».
ЮРИЙ ПЕТРЕНКО,проректор по лечебной работе педиатрического медицинского университета:
«Дети выписаны. Состояние их удовлетворительное, будут расти и развиваться. Это преждевременные роды — группа очень высокого риска для матери и детей. Благодаря профессионалам все прошло хорошо. Сотрудники педиатрического университета идеально подготовили маму к родам».

Глава комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков также поздравил родителей и вручил им подарки. Оксана и ее супруг Виталий признались, что такого внимания со стороны города даже не ожидали.

Два дня назад временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов навестил счастливых родителей и вручил им ордер на трехкомнатную квартиру, где их ожидает все необходимое. Сейчас супруги планируют переезд в новое жилье.

Город также предоставит многодетной семье социальную няню, которая будет помогать родителям справляться с пополнением. Морозовы обещали, что обязательно воспользуются ее услугами.

Проводила счастливую семью домой корреспондент программы «Время суток» Виктория Зуева.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».