Сегодня врио губернатора Петербурга посетил проблемные адреса и пообщался с жителями. Среди главных тем – поликлиника в переулке Щуппа, Лиговский и Гореловский путепроводы, а также благоустройство поселка Хвойный.

16 контрактов с недобросовестными подрядчиками расторгнуты по инициативе Смольного за последнее время. Такую цифру сегодня журналистам озвучил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов во время контрольного визита в Красносельский район. 

Один из самых проблемных адресов — в переулке Щуппа. Там подрядчик не смог достроить поликлинику. Здание готово на 70 процентов. Градоначальник поручил подчиненным ввести социальный объект в эксплуатацию до конца следующего года. 

Александр Беглов проверил, как реконструируют трассу М-11 «Нарва», в частности — Лиговский и Гореловский путепроводы. В сентябре прошлого года на Лиговский зашел генеральный подрядчик, но уже в мае работы приостановили из-за проблем с финансированием. Сейчас на дороге всего две полосы, по одной в каждую сторону. Водители вынуждены стоять в пробках на данном участке. Александр Беглов призвал строителей как можно скорее возобновить реконструкцию и пообещал помощь от городского правительства.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга: 
«Хороший красивый объект, все его ждут. А мы не можем придать ускорение строительству. Нужно составить жесткий график, и взять жестко под контроль, и сокращать сроки».

Проблемы с финансированием у компании-подрядчика начались относительно недавно. До этого в городе у строителей была хорошая репутация. Они возвели несколько значимых объектов, в том числе мост Бетанкура и Яхтенный. 

Затем градоначальник отправился в поселок Хвойный. Сейчас там проживают более двух тысяч человек. Местные жители попросили градоначальника помочь побыстрее открыть большой продуктовый магазин. Только сегодня в поселке начала работать аптека, а чуть ранее запустили муниципальный автобус до Красного Села. 

ЮРИЙ ГОЛДОВ,житель Санкт-Петербурга:
«Благодаря внезапному приезду Александра Дмитриевича 22 декабря решился вопрос с освещением городка. Больной вопрос был с общественным транспортом, сейчас открылся новый маршрут — 446».

 Александр Беглов осмотрел кабинет врача общей практики. Сейчас помещение расширяют, чтобы прием могли вести профильные специалисты.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».