Спортсмен дал эксклюзивное интервью телеканалу «Санкт-Петербург».

Артемий Панарин в этом межсезонье подписал рекордный контракт с «Нью-Йорк Рейнджерс». Теперь он самый высокооплачиваемый русский хоккеист в НХЛ. Не все знают, что почти все лето нападающий проводит в Петербурге.

В эксклюзивном интервью телеканалу «Санкт-Петербург» Артемий рассказал о своей любви к Северной cтолице и о том, почему ни секунды не думал, когда появилась возможность уехать в НХЛ.

АРТЕМИЙ ПАНАРИН,нападающий ХК «Нью-Йорк Рейнджерс»:

«В данный момент я живу только летом, но когда играл в СКА, не замечал никаких проблем. Мне все нравится — не обязательно, чтобы всегда было солнце. Здесь очень крутая культура, набережные и люди. Когда перешел в СКА, тогда проникся к этому городу и, уехав в НХЛ, возвращался только сюда.

Почему-то у меня так по жизни шло, что с хоккеем в детстве даже не думал завязать. Также не думал, что раз есть возможность остаться, то может здесь лучше. Деньги для меня вообще никакой роли не играли в тот момент.

Все знают, что я подписался на гораздо меньше деньги. Была идея, любовь к хоккею и желание доказать себе, близким и вообще всем, что я — хороший спортсмен. НХЛ — лучшая лига мира, было бы глупо отказываться.

Я открытый человек и на своем уровне могу пообщаться с американцами и канадцами. Дискомфорта не испытываю, но опять же считаю, что нужно выучить язык. Надеюсь, дойдет до меня когда-нибудь, что надо заняться».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».