Мероприятие достаточно проводить один раз в год.

Сегодня в Северной столице состоялся первый облет территории города для контроля за реализацией мер, принимаемых ГАТИ в сфере благоустройства фасадов зданий, мостов и набережных, сообщает пресс-служба правительства Петербурга.

Осматривал территории города с высоты вице-губернатор Олег Марков. Он отметил, что меры, принимаемые ГАТИ совместно с органами исполнительной власти дают видимые результаты. Состояние зданий и сооружений Петербурга стало лучше по сравнению с несколькими годами ранее. Тем не менее, вице-губернатор дал ряд поручений по строениям, которые заслуживают пристального внимания из-за неудовлетворительного состояния кровли.

По данным ГАТИ, в городе на Неве более 16 тысяч нежилых зданий. За первое полугодие 2019 года нарушения в области содержания зданий составили 28 процентов от общего числа выявленных нарушений.

По словам руководителя ГАТИ Олега Зотова, облет позволит увидеть состояние территорий каждого района города. Мероприятие достаточно проводить один раз в год.

Проблемам благоустройства города уделяет особое внимание врио губернатора Александр Беглов. В Петербурге проходит реализация проекта «Родной район». Он направлен на развитие всех 18 районов города до 2021 года. Ранее на заседании малого правительства Александр Беглов потребовал, чтобы деньги, которые в рамках этого проекта выделяются на благоустройство города, тратились рационально.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».