Вместимость арены возросла до 3 тысяч человек.

Накануне в Академии «Зенита» прошла торжественная церемония открытия обновленного стадиона «Смена». После почти годичной реконструкции арена стала вмещать 3 тысячи зрителей, на ней теперь новый газон и улучшенное освещение. Кроме того, прилегающая территория оборудована кассами, пунктами досмотра и питания. 

Теперь на улице Верности свои официальные матчи смогут проводить «Зенит-2» и молодежный состав. 

Последние как раз и сыграли в матче-открытии. Противостояла им юношеская «Барселона» — формально третья команда в иерархии каталонского клуба. Ее главная звезда — тренер, легендарный испанский вратарь Виктор Вальдес. 

Матч вызвал ажиотаж, на трибунах собрались около 2,5 тысячи человек. Игра зрителей точно не разочаровала. Молодежка «Зенита» на протяжении всего матча имела игровое и территориальное преимущество. На 30-й минуте Максим Бачинский отметился голом. «Барселона» запомнилась неточными дальними ударами, и даже навал под занавес встречи наших футболистов не смутил. 1:0 — уверенная победа «Зенита».
 

ВИКТОР ВАЛЬДЕС,старший тренер юношеской команды ФК «Барселона»:
«Зенит» — хорошая команда, видно, что она достаточно сыграна. У них идет сезон, они активно играют. Мне понравилось, как они работали в защите, нам с трудом удавалось создавать опасные моменты. Что касается отдельных футболистов, то я бы отметил прекрасную игру вратаря — Данилы Одоевского».
 КОНСТАНТИН ЗЫРЯНОВ,старший тренер команды «Зенит-М»:
«Любому футболисту приятно и хотелось бы обыграть «Барселону». И мне приятно, что мы обыграли «Барселону». При том, что мы показали довольно качественный футбол, это еще более приятно».

На этом визит «Барселоны» в Петербург не завершается. В пятницу в 18:00 подопечные Виктора Вальдеса сыграют с «Зенитом-2». Встреча также пройдет на поле Академии, вход свободный.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».