Нарушителей осведомили о необходимости освободить помещения, но они проигнорировали предписание.

В Центральном и Красносельском районах Северной столицы сотрудники комитета по контролю за имуществом города освобождают незаконно занятые нежилые помещения, сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Так, нелегальных жильцов уже обнаружили в помещении на первом этаже дома Э.П. Дубровича по Коломенской улице. Здание является объектом культурного наследия. Помещение площадью около 80 квадратных метров используется в жилых целях без правоустанавливающих документов.

Аналогичная ситуация сложилась и в подвале площадью около 150 квадратных метров, располагающемся в Кузнечном переулке. Однако незаконно используют помещения горожане не только под жилые цели — на первом этаже одного из домов на улице Пионерстроя разместилась парикмахерская, а на улице Десантников нелегально появился офис управляющей компании.

Петербуржцы были предупреждены о необходимости освободить помещения, однако проигнорировали предписание. В связи с чем во вторник, 6 августа, сотрудники ККИ совместно с подведомственной организацией освободили незаконно занятые нежилые объекты.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.