Также работы начнутся на Верхнем Лебяжьем мосту.

Ремонт Зеленого моста внесет коррективы в схему городского движения. Сегодня постепенно начнут сужать проезжую часть. При этом проезд по двум полосам в обе стороны сохранится, пешеходы также смогут передвигаться по переправе. 

Подъезды на время работ, которые продлятся до мая следующего года, будут перекрывать. Так, транспорт не сможет подъехать к мосту на четной и нечетной сторонах набережной реки Мойки. Заблокируют и водные пути под переправой. За девять месяцев рабочим предстоит усилить свайный фундамент опор, укрепить кладку и отреставрировать отдельные элементы. 

Также сегодня начинаются работы на Верхнем Лебяжьем мосту. Там ремонт обещают закончить к 15 октября. 

И это не единственные трудности с проездом, которые ждут автомобилистов. Так, до 20 сентября из-за ремонта трамвайных путей будет ограничено движение по проспекту Испытателей от проспекта Сизова до Коломяжского проспекта. 

Движение по улице Байконурской ограничат с закрытием сквозного движения по проспекту Испытателей почти на месяц, до 5 сентября. 

В связи с новым этапом строительства скоростной платной автомобильной дороги до конца августа будет действовать ограничение движение транспорта по Колпинскому шоссе от Московского шоссе до Туровской улицы. 

В этот же период продолжит действовать закрытие движения транспорта по Северской улице в створе Колпинского шоссе. 

Также до 4 октября ограничено движение транспорта на пересечении Софийской улицы и Колпинского шоссе. До 27 августа в связи с прокладкой газопровода ограничат движение транспорта по улице Галстяна от улицы Костюшко до площади Победы.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.