Строящийся садик сегодня осмотрел врио губернатора.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов сегодня проинспектировал строительство детского сада на 120 мест в Колпино. Он находится на территории комплекса малоэтажной застройки на Понтонной улице. Объект возводят с опережением сроков и 1 ноября там должны перерезать красную ленту. 

Александр Беглов рассказал жителям, каким будет новый сад, а также обсудил в целом вопросы социальной инфраструктуры. Глава города подчеркнул, что все новые детские сады и школы морской столицы должны быть с бассейнами.

В прошлом году в Петербурге ввели четыре миллиона квадратных метров жилья, это больше чем в Москве, а детских садов, школ и поликлиник не хватает. По словам градоначальника, власти разбираются со всеми долгостроями. Помогли преодолеть бюрократические проводочки, где-то сменили подрядчика. Кроме того, из федерального резервного фонда городу выделено более 10 миллиардов рублей на выкуп помещений под социальные объекты. Уже в этом году откроют 24 новых детских сада, 12 школ и 9 медучреждений.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».