Александр Беглов сегодня проинспектировал объекты дорожной и социальной инфраструктуры в Колпинском районе.

Градоначальник проверил, как идет реконструкция Оборонной улицы и строительство 330-метрового путепровода через железнодорожные пути Московского направления.

Глава профильного комитета Сергей Харлашкин сообщил, что рабочие двигаются с опережением графика на полгода и уже 1 декабря здесь проедут машины. Трасса — объездная, ее открытие позволит снять нагрузку с уличной дорожной сети, а также вывести большегрузный транспорт из Колпино.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Таких строителей, которые досрочно вводят объекты, надо поддерживать. И чтобы они работали на город. Хорошо умеют работать, вовремя работают, выполняют все мероприятия, то что касается экологии. Город берет на себя дополнительные социальные нагрузки. Очень важно для нас».

Глава города проверил строительство местного детского сада на 120 мест. Он находится на территории комплекса малоэтажной застройки на Понтонной улице. Объект тоже возводят с опережением сроков и 1 ноября там должны перерезать красную ленту.

Александр Беглов рассказал жителям, каким будет новый сад, а также обсудил в целом вопросы социальной инфраструктуры. В прошлом году в Петербурге ввели 4 миллиона квадратных метров жилья, это больше чем в Москве, а детских садов, школ и поликлиник не хватает. По словам градоначальника, власти разбираются со всеми долгостроями. Помогли преодолеть бюрократические проводочки, где-то сменили подрядчика.

Кроме того, из федерального резервного фонда городу выделено более 10-ти миллиардов рублей на выкуп помещений под социальные объекты. Уже в этом году откроют 24 новых детских сада, 12 школ и 9 медучреждений.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».