Город подводит итоги строительного полугодия.

Сейчас в Петербурге действуют 424 разрешения на строительство. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Николай Линченко, подводя итоги полугодия строительной отрасли. 

Как рассказали сегодня на профильной пресс-конференции, сейчас в стране скорректированы цифры по плановым возведению жилья. Это связано с изменением 214 федерального закона. Теперь застройщики должны будут работать с дольщиками по новой схеме, которая защитит, в первую очередь, покупателей квадратных метров. 

Строительный бизнес Петербурга был готов к изменениям – многие из компаний успели дифференцировать свои проекты. 73 процента проектов в городе уже получили заключения о соответсвии с новыми критериям. Новостройки в Петербурге появляются только после согласования проекта, который предусматривает возведение объектов социальной инфарструктуры и зеленых зон.

Николай Линченко,вице-губернатор Санкт-Петербурга: 
«Как вы знаете, закон предполагает выдачу новых разрешений только вместе со строительство инфраструктуры. Определенные перекосы есть, но совместными усилиями мы эту проблему решим».

За первые 6 месяцев этого года в городе выдали разрешения на ввод 6 школ, 7 детских садов, 4 объекта здравоохранения.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.