Семью Морозовых обеспечили не только новой трехкомнатной квартирой, но и всем необходимым: кроватками, колясками и стерилизаторами для бутылочек.

Институт социальных нянь планируют внедрить в Петербурге. Об этом власти заявили сегодня в перинатальном центре педиатрического университета. Там временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов навестил маму, родившую 23 июля четверняшек.

Глава города приехал к счастливым родителям не с пустыми руками. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Мария Марченко расскажет подробнее.

Богдан, Рома, Алеша и Диана — к этой великолепной четверке с рождения приковано внимание журналистов. Вот и сегодня они спокойно спят под вспышки фотокамер. Счастливых родителей в перинатальном центре педиатрического университета навестил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга:
«Мы к вам с подарками. Прежде всего это ордер на жилье. Ордер — маме. Как самочувствие у вас? Шапочку ребенку нужно надеть».

Многодетные родители до сих пор не могут поверить своему счастью. Беременность была долгожданной. На первом УЗИ Морозовым объявили: будет двойня. Еще через несколько месяцев стало понятно, что на свет появятся три сыночка и лапочка дочка.

ОКСАНА И ВИТАЛИЙ МОРОЗОВЫ,родители четверняшек:
«Дианка серьезная. Леша у нас самый маленький сейчас. Богданчик спокойный, а Рома серьезный. Богдан очень похож на деда — вылитый. Спит вот. Мы его сразу окрестили «дед Дима».

Самой маленькой родилась Диана — 1540 граммов. Благодаря хорошему аппетиту быстро догнала братьев. В перинатальном центре малышей кормят четыре сотрудника. Дома помогать маме будут бабушки и социальная няня.

АННА МИТЯНИНА,вице-губернатор Петербурга:
«Понятно, что четверо детей — это большая нагрузка и ответственность. Чтобы семья чувствовала себя уверенно, у нее будет вот такой помощник. Мы планируем внедрить институт социальных нянь. Это люди, которые будут приходить для помощи за счет средств бюджета и оказывать всю необходимую посильную помощь семье».

Морозовых обеспечили не только новой трехкомнатной квартирой, но и всем необходимым: кроватками, колясками, стерилизаторами для бутылочек. В новый дом Богдан, Рома, Алеша и Диана отправятся уже в конце недели.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.