На матче «Зенит-Краснодар» фанаты сине-бело-голубых растянули баннер с неоднозначной надписью.

Флавиа де Оливейра, мать бразильского новичка «Зенита» Малкома рассказала, что во время дебютного матча за футбольный клуб Петербурга ее сын не заметил никаких проявлений расизма со стороны болельщиков, сообщает РИА Новости.

«Он счастлив и уже заявил клубу, что хочет нанять репетитора по русскому языку. Вчера Малком провел целый день, тихо прогуливаясь по улицам Петербурга», — отметила женщина.

Скандал произошел после матча «Зенит-Краснодар», на котором фанаты сине-бело-голубых растянули баннер с неоднозначной надписью «Спасибо руководству за верность традициям». Иностранные СМИ интерпретировали высказывание как нежелание принимать бразильского игрока.

Как добавила Флавиа де Оливейра, она и сама сталкивалась с проявлениями расизма в Европе и научила своего сына не становиться заложником такого отношения.

Малком Оливейра — 22-летний атакующий полузащитник. Спортивную карьеру он начал в «Коринтиансе», а в 2015 году перебрался во французский «Бордо», где провел три успешных сезона. Затем Малком играл в «Барселоне», откуда и перешел в «Зенит». Контракт с игроком рассчитан на 5 лет. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: fc-zenit.ru