Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов.

Рабочее движение по развязке ЗСД на пересечении с Новым шоссе у Белоострова планируют запустить уже в сентябре. Об этом заявил вице-губернатор Эдуард Батанов. 

Новая развязка соединит ЗСД с Белоостровским шоссе, поселками Песочный и Левашово и позволит без пробок выехать на Приморское шоссе и попасть в Курортный район. Полностью движение откроют к концу 2019 года. 

Всего же в текущем году в программу включены более 120-ти адресов. Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов поручил профильным комитетам ускорить темпы ремонта основных дорожных узлов. 

ЭДУАРД БАТАНОВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«У нас разыграны практически все ассигнования этого года. У нас 122 объекта, в этом году 50 уже запущены в работу, более того, из них 21 один уже закончены. Основные объекты, которые наиболее значимы по денежным средствам, мы планируем закончить к сентябрю».

Как отмечают эксперты, сейчас вопрос строительства и проектирования улично-дорожной сети стоит довольно остро.

СВЯТОСЛАВ ДАНИЛОВ,руководитель региональной общественной организации автомобилистов «СПб.Авто»:
«Автомобилей становится все больше, нагрузка на дороги все выше. Плюс Петербург — популярный туристический город, направление в сторону Финляндии, много путешествующих. Поэтому в перспективе нагрузка могла увеличиваться, и хорошо, что предприняты превентивные меры, которые позволят держать уровень пробок».

Также на заседании в Смольном обсудили и развитие общественного транспорта. 

В Красногвардейском районе завершаются работы по реконструкции трамвайной сети. Осенью к действующим маршрутам «Чижика» должны добавиться еще два. И, таким образом, создание первой в России частной трамвайной линии завершится.
 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».