На ее месте уличный художник установил камеру.

Камера, установленная на голове поврежденной скульптуры на доме Кирилловых, не нанесла бюсту урона. Гипсовая голова скульптуры находится в КГИОП на ответственном хранении до разработки проекта ремонта фасада здания. Ремонт дома Кирилловых запланирован на 2021-2023 годы. Об этом сообщает газета «Петербургский дневник» со ссылкой на КГИОП Петербурга.

Накануне уличный художник опубликовал на своей страничке в Instagram фото нового арт-объекта. Он назвал его «Пугало» и заявил, что, по его мнению, современное общество одержимо безопасностью. Эту одержимость и показывала камера, которую художник установил на месте, где у скульптуры должна находиться голова.

Сегодня камера с горельефа пропала. Как рассказали в комитете, на момент проведения проверки ее демонтировали. Следов повреждения на скульптуре не наблюдается.

В КГИОП напомнили, что здание на Большой Пушкарской улице является объектом культурного наследия. В 2017 году его повредил местный житель. Молодому человеку не понравилось, как статуя на него смотрела.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: instagram.com / lonesome_grass