В субботу в перерыве матча «Зенит» — «Краснодар» произошло столкновение между фанатами и ОМОНом.

17 болельщиков оштрафованы после стычки в перерыве матча «Зенит» — «Краснодар» . Об этом в интервью нашему телеканалу сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Конфликт вспыхнул накануне между посетителями и бойцами ОМОНа. На кадрах, которые разместили в соцсетях очевидцы, видно, что силовики применили дубинки.

После инцидента руководство клуба «Зенит» выступило с заявлением, пообещав разобраться в причинах столкновения. В сообщении, опубликованном на официальном сайте, подчеркнуто: стадион должен оставаться самой безопасной ареной для каждого посетителя.

«Зенит» с «Краснодаром»  сыграли вничью — 1:1. Гости вышли вперед на 80-й минуте благодаря автоголу защитника сине-бело-голубых Дугласа Сантоса. Артем Дзюба в добавленное время сравнял счет.

Таким образом, «Зенит» продолжает лидировать в чемпионате. Следующий матч петербургский клуб проведет 10 августа в Москве против «Динамо».