Гостей и участников события приветствовал врио губернатора Александр Беглов.

В Петербурге в субботу проходит Дрезденский     оперный бал. Петербург и Россия принимают его впервые. Событие открылось гала-шоу в Михайловском театре. Гостей и участников приветствовал врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Сегодня в нашем городе долгожданное и яркое событие. В Петербурге и впервые в России проходит знаменитый Дрезденский бал. И мы очень ценим это».

Договоренность о проведении бала в Северной столице была достигнута в ходе переговоров глав Петербурга и Дрездена весной этого года.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Мы с большой радостью поддержали инициативу обер-бургомистра Дрездена и художественного руководителя Дрезденского бала провести этот оперный праздник в Петербурге. И я благодарю их за яркий подарок нашему городу».

Дрезденский оперный бал проходит в Михайловском театре и в Большом зале Филармонии. В гала-шоу участвовали оперные звезды Альбина Шагимуратова, Надя Михаэль, Стивен Гулд, народный артист России виолончелист Сергей Ролдугин и оркестр Михайловского театра под управлением Массимо Дзанетти.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга