Петербургский цифровой форум продолжается в «Ленэкспо». В работе саммита принимают участие ведущие эксперты, руководители федеральных и региональных органов власти, главы крупнейших корпораций страны.

Второй день Петербургского цифрового форума посвящен экономическому и технологическому развитию России. На месте работает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Буренин. Он выходит на прямую связь со студией.

АЛЕКСАНДР БУРЕНИН,корреспондент:
«Вчера было много интересных спикеров, будут они и сегодня, но в программе гораздо больше разнообразных подписаний и работы с документами. С утра, при поддержке комитета по информатизации и связи, прошло подписание соглашения о развитии B2B-платформы – интернет-магазина для оптовиков, который имеет свои особенности, спецификации. Это соглашение в плане развития цифровой экономики очень важно для города».
ДЕНИС ЧАМАРА,председатель комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга:
«Мы видим очень хорошую динамику, очень классные продукты, которые позволяют организовывать взаимодействие внутри больших сообществ».

Вчера, помимо работы с документами, все успели осмотреть антураж форума, сегодня уже гораздо сдержаннее относятся и к промоботам, и к роботам, которые варят кофе, и к различным моделям, которые появляются посредством работы 3D-принтера.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».