Не все кандидаты на пост губернатора Петербурга дошли до финала избирательной кампании.

Владимир Бортко заявил о снятии кандидатуры с губернаторских выборов в Петербурге. Об этом кандидат КПРФ заявил во время дебатов на телеканале «Санкт-Петербург». Он намерен написать соответствующее заявление в Городскую избирательную комиссию уже завтра утром.

ВЛАДИМИР БОРТКО,кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга:
«Я снимаю свое имя с выборов. Я снимаюсь с выборов. Меня больше там не будет. Я никогда не советовался с партией по этому поводу. Я не советовался с Геннадием Зюгановым — я боялся, что он меня остановит. Я готов понести любое партийное наказание за такой самовольный поступок. Завтра в 09:30 я приношу в избирком заявление о снятии с выборов».

На решение Владимира Бортко отреагировал один из кандидатов. Александр Беглов выразил сожаление, что предвыборная кампания «потеряла бойца».

После того, как Владимир Бортко покинул студию, выступления продолжили Михаил Амосов (кандидат от «Гражданской платформы»), Александр Беглов (самовыдвиженец) и Надежда Тихонова (кандидат от партии «Справедливая Россия»), которые намерены дальше бороться за губернаторское кресло.

Выборы главы города в Петербурге состоятся 8 сентября, в единый день голосования. В этот же день в городе на Неве пройдут муниципальные выборы.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».