Студенческие билеты получили около тысячи первокурсников СПбГПМУ.

Тысяча первокурсников Петербургского государственного педиатрического медицинского университета сегодня получили студенческие билеты. Церемония, посвященная Дню знаний, прошла в Ленинградском доме молодежи. Там собрались вчерашние абитуриенты, которые успешно поступили в медицинский вуз. 

С праздником и началом студенческой жизни ребят поздравила вице-губернатор Петербурга Анна Митянина. 

АННА МИТЯНИНА,вице-губернатор Санкт-Петербурга: 
«Сегодня вы сделали первый шаг к тому, чтобы стать настоящими профессионалами. Перед вами открываются необыкновенные годы. Годы упорной и трудной работы, новых знаний, новых достижений. Я убеждена, что став студентом педиатрического университета и учась в великом городе с необыкновенной судьбой, с необыкновенным прошлым, вы будете очень защищены». 
ДМИТРИЙ ИВАНОВ,ректор СПбГПМУ: 
«Высшее медицинское образование дает те возможности, которые не дает ни одно высшее образование. Закончив университет, вы сможете работать в любой области знаний: и в юриспруденции, и в экономике, но мне бы хотелось, чтобы вы работали в медицине». 

Петербургский государственный педиатрический медицинский университет — уникальный вуз , который каждый год выпускает около пятисот специалистов, работающих именно с детьми.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».