С началом учебного года первокурсников поздравили Валентина Матвиенко, Александр Гуцан и Вячеслав Макаров.

Торжественная церемония посвящения в студенты прошла сегодня в центре Алмазова. 120 абитуриентов успешно зачислены на первый курс в институт медицинского образования, который работает при медучреждении.

В центре разработали специальную программу, которая предполагает максимальное вовлечение в практическую деятельность. В течение обучения студенты познакомятся со спецификой научной работы, с современными тенденциями использования цифровых технологий в медицине.

С началом учебного года первокурсников поздравили спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, полпред президента на Северо-Западе Александр Гуцан и председатель городского парламента Вячеслав Макаров.

ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО,председатель Совета Федерации федерального собрания РФ:
«Вы приняли ответственное решение посвятить свою жизнь благородной миссии — лечить и спасать людей. Сегодня, надев в первый раз белые халаты, вы стали полноправными членами большой медицинской семьи».
АЛЕКСАНДР ГУЦАН,полномочный представитель президента РФ в СЗФО:
«Вы должны понимать, что учеба — это на всю жизнь. Доктор не может довольствоваться и использовать только тот пакет знаний, который он получит».
ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Вы — будущее медицины, те самые люди, которые будут хранить Россию, оберегать ее социальное самочувствие».

Это уже второй набор студентов. Нынешние второкурсники успели изучить телемедицинские технологии, математическое моделирование, биомедицинский эксперимент, информационные технологии. В этом году конкурс составил 13 человек на место.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».