Работы продлятся полтора месяца. В связи с этим на данном участке введут ряд ограничений движения транспорта.

Ограничения движения транспорта на Народной улице начинают действовать в воскресенье, 1 сентября. Об этом сообщает «Город+».

Рабочие будут проводить работы по замене дорожного покрытия на участке Народной улицы с 1 сентября до 15 октября. В связи с этим на дорогах Петербурга вводится ряд ограничений и запретов:

С воскресенья, 1 сентября, по 7 сентября движение автомобилей и общественного транспорта ограничено на участке от проспекта Большевиков до Октябрьской набережной.

С понедельника, 2 сентября, по 13 сентября автомобилистов ждет ограничение движения от Дальневосточного проспекта до Октябрьской набережной вместе с перекрестком.

С 23 сентября ограничения движения машин по Народной улице будут вводить лишь в ночное время, чтобы минимизировать неудобства петербуржцев. В ГАТИ также отметили, что объект будет находиться на особом контроле, поскольку даже малейший сдвиг сроков окончания работ может привести к транспортному коллапсу в Невском районе.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов отметил, что в этом году в городе отремонтируют 120 километров дорог по 119 адресам. «Для нас нет больших или маленьких дорог. Все дороги должны быть качественно выполнены», — подчеркнул Александр Беглов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».