В настоящее время в этом направлении ведут две автомобильные дороги.

Восстановление автомобильной дороги А-289, ведущей от Краснодара до Крымского моста, сделает путешествие автомобилистов на полуостров более удобным и быстрым, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления федеральных автодорог «Тамань».

Собеседник агентства рассказал, что для увеличения пропускной способности трассы ФКУ Упрдор «Тамань» подписало государственный контракт на «выполнение работ по подготовке обоснования инвестиций в проект создания объекта капитального строительства».

Отмечается, что после строительства и реконструкции участков трассы с учетом обхода населенных пунктов автодорога станет оптимальным комфортным и быстрым маршрутом в Крым для путешественников из центральной части России и непосредственно из Краснодара.

В настоящее время из Краснодара в Крым ведут две автомобильные трассы: одна идет через Крымск и Джигинку, вторая — А-289 протяженностью 150 километров — от Краснодара в Славянск-на-Кубани и поселок Темрюк.

В пятницу, 30 августа, стало известно, что Минтранс России, Росавтодор и госкомпания «Автодор» обсуждают реконструкцию трассы А-289.

Трассу А-289, являющуюся частью региональной трассы Р-251, в ноябре минувшего года передали в введение ФКУ Упрдор «Тамань». Проект развития автодорожных подходов к Крымскому мосту вошел в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, утвержденный правительством России.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: most.life