Сегодня стартовал новый сезон.

В Александринском театре стартовал новый сезон, 264-й по счету. По традиции, его открывают 30 августа, в день, когда Елизавета Петровна подписала указ о создании первого русского профессионального драматического театра в 1756 году. 

Художественное оформление фойе Основной сцены Александринки сегодня обновилось. Там открыли скульптурный портрет императрицы работы Зураба Церетели. 

Для зрителей новый сезон начнется 3 сентября. На Новой сцене пройдет премьера спектакля «Дети у власти» по роману Роже Витрака. 

ВАЛЕРИЙ ФОКИН,художественный руководитель российского государственного академического театра драмы имени А.С.Пушкина:
«Там люди возмущались, зрители, как можно такое показывать и вот так с нами общаться. Много было всего. Мне интересно самому, я еще не видел ни одной репетиции. Я думаю, как опыт для Новой сцены вполне любопытный».

4 сентября вся труппа готовится поздравить с юбилеем Нину Ургант. Народной артистке подарят розу, украшенную бриллиантами. 

Александринский в этом году — главная площадка для театральной олимпиады 2019, которая сейчас проходит в России. Поэтому лучшие постановки покажут именно здесь.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».