Победители войдут в городской кадровый резерв.

В Петербурге продолжают выбирать молодых специалистов, которые могут составить городской кадровый резерв. Конкурс «Мой город — мои возможности» достиг полуфинала. Заявки на участие подали 35 тысяч человек, 400 стали конкурсантами. 

Цель состязания — помочь молодым управленцам проявить себя. Это региональный аналог федерального мероприятия — «Лидеры России». Организован конкурс по поручению временно исполняющего обязанности губернатора города Александра Беглова. Накануне он поприветствовал участников. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Нашему городу нужен прорыв, а прорыв невозможен, если нет реактива соответствующего. У вас есть дерзость и желание, сочетание молодости и жизненного опыта, которое и дает сплав, который дает возможность сделать прорыв для нашего города».

На церемонии также присутствовали глава комитета по молодежной политике Юлия Аблец и председатель Наблюдательного совета Конкурса Дмитрий Ченцов.

За три дня полуфинала участники смогут проявить свои лидерские и коммуникативные качества. Молодых управленцев ждут два дня конкурсных испытаний, обсуждение проблемных вопросов города, мастер-классы от наставников. 

Итоговый этап конкурса пройдет в конце августа. Лучшие сто участников финала помимо социальных и образовательных грантов получат наставников из числа ведущих руководителей предприятий и органов власти региона. 30 победителей конкурса войдут в кадровый резерв Петербурга и могут быть рекомендованы к назначению на должности в органах госслужбы.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».