Видеокамеры сейчас устанавливаются во дворах Петербурга.

Преимущества системы «Мобильный участковый». Временно исполняющему обязанности губернатора Петербурга Александру Беглову показали инновационное оборудование, которое уже работает в Петроградском районе.

Система действует по принципам удаленного доступа. Каждому участковому выдают планшет, на котором отображается вся информация о ситуации на вверенной ему территории. Таким образом он может узнать обо всех происшествиях и даже посмотреть записи камер видеонаблюдения.

Петроградский район — пилотный для испытания системы, сейчас инновации используют около 200 сотрудников. В перспективе подобный проект реализуют на службе инспекторов по делам несовершеннолетних.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербург:
«Наш город стал безопасным, и для этого мы технически его оснащаем. Это видеокамеры, «умные» домофоны, «умная остановка». Очень важный вопрос, чтобы были подсвечены все детские площадки и спортивные площадки. Мы устанавливаем сейчас во дворах, на детских и спортивных площадках в первую очередь, видеокамеры».

Сегодня же врио губернатора Александр Беглов отправится в библиотеку имени Ленина, которая открывается после реконструкции.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».