Школьники и студенты увидят короткометражные картины молодых режиссеров.

В российских школах и вузах в сентябре покажут фильмы, посвященные 78-летию с начала блокады Ленинграда. Об этом сообщает комитет по молодежной политике и взаимодействию общественными организациями.

Школьники и студенты смогут увидеть короткометражные фильмы-участники молодежного кинофестиваля «Перерыв на кино». Кроме учебных заведений, картины будут демонстрироваться в кинотеатрах, домах молодежи и на других площадках десятков городов страны. Получасовая программа включает в себя фильмы, посвященные подвигу жителей и защитников Ленинграда в годы блокады.

Показы будут проходить со 2 по 22 сентября. 

Молодежный фестиваль короткометражных фильмов «Перерыв на кино» существует с 2014 года. Он включает в себя картины, посвященные Второй мировой и Великой Отечественной войне. Авторами фильмов выступают дети, студенты и молодые люди до 35 лет. Организаторы считают, что именно молодость авторов и их взгляд на события вызывают особый интерес юных зрителей.

Ранее врио губернатора Александр Беглов в ходе разговора с президентом России Владимиром Путиным рассказал о том, что в петербургских школах проведут урок «Блокада». Глава государства поддержал инициативу.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: Wikipedia