Реконструкцию трубопроводов сегодня проверил глава администрации Калининского района.

Теплосети на территории 63 детских садов и школ ГУП «ТЭК» обновил к началу учебного года. Реконструкцию трубопроводов и благоустройство участков в Калининском районе сегодня проверил глава местной администрации Василий Пониделко. Там работы проходили у 15 социальных учреждений.

Было осмотрено сразу несколько объектов в районе проспекта Культуры, где специалисты проложили полтора десятка километров трубопровода. Цена контракта составила более 350 миллионов. При этом тринадцать удалось сэкономить.

Затем глава администрации направился на Гражданский проспект. Там подрядчик прокладывает 10 километров теплосетей. Монтажные работы завершаются, идет благоустройство территорий. Объект является показательным в плане экономии бюджетных средств за счет оптимизации, закупок отечественного оборудования и материалов.

ВАСИЛИЙ ПОНИДЕЛКО,глава администрации Калининского района Санкт-Петербурга:
«Мы очень довольны работой. Удалось нам синхронизировать бюджеты, бюджет муниципальных образований и бюджет администрации района. ГУП «ТЭК» нам очень в этом помог. Для того, чтобы мы комплексно могли завершить благоустройство кварталов и закончить эти работы».
ИВАН БОЛТЕНКОВ,исполняющий обязанности генерального директора ГУП «ТЭК СПб»:
«Серьезно перезагрузили свое отношение к тому, как мы расходуем средства бюджетные и собственные. Уже чуть больше двух месяцев мы работаем, порядка 400 миллионов составила экономия. Та, которую нам обеспечили подрядчики».

В развитие системы теплоснабжения Калининского района в этом году инвестировано более миллиарда рублей. На эти средства реконструируют 14 котельных и 25 километров трубопровода.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».