В Смольном напомнили о голосовании за новый цвет общественного транспорта.

Власти Петербурга планируют полностью запретить размещение рекламы на бортах общественного транспорта в 2020 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу комитета по транспорту города Александра Головина.

Чиновник отметил, что вопрос размещения рекламы касается безопасности пассажиров и вида города, а не финансовой прибыли перевозчиков.

«Мы не обклеиваем фасады на Невском проспекте рекламой, и с автобусами то же самое», — передает агентство слова Головина. 

Кроме того, глава комитета напомнил, что сейчас в Петербурге проводится конкурс, где горожане могут поучаствовать в выборе нового цвета общественного транспорта. 

Ранее сообщалось, что для размещения объявлений на транспорте будет отводиться только правый борт по ходу следования средства. А рекламные стикеры можно будет наклеивать только над окнами. Исключением могут стать только праздничные или информационные изображения.

Необходимо также отметить, что ранее врио губернатора Александр Беглов распорядился активно развивать систему городского общественного транспорта, чтобы передвижение между районами стало быстрым и удобным.
 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».