Большая часть работ уже завершена. Всего ремонтируют более трехсот домов.

Более трехсот зданий Адмиралтейского района переживают капитальный ремонт. Общая стоимость работ оценивается почти в миллиард рублей. Большинство из них находятся на стадии завершения.

Объекты сегодня осмотрели вице-губернатор Николай Бондаренко, глава жилищного комитета Виктор Борщев и директор фонда капремонта Денис Шабуров. Так, на одной из доминант Сенной площади — на здании 1907 года постройки — строители воссоздали исторические часы. Кроме того, отремонтировали фасад, восстановили балконные решетки, элементы металлодекора, заменили лифтовое оборудование.

Еще один адрес — проспект Римского-Корсакова. Там произведен капитальный ремонт здания постройки конца позапрошлого столетия. Специалисты отмыли фасад от пыли и копоти.

Штукатурные работы провели известковыми растворами, близкими по составу к оригинальным. Восстановлены элементы лепного декора, деревянные окна заменены на стеклопакеты. Также отремонтировали инженерные сети. Жители воспользовались случаем и обратились к вице-губернатору.

СВЕТЛАНА СКОВОРОДИНА,местный житель:
«Здравствуйте! Можно узнать, когда повесят козырек на первой парадной? На наших детей валятся сосульки и лед. Водопад просто. Я уже годы пишу, мне даже не отвечают».

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко ответил местной жительнице, что козырьки появятся над парадной уже в четверг.

Набережная канала Грибоедова. Комплекс из двух зданий, возведенных в конце 19 века. Строители отремонтировали кровлю по технологии «холодный» чердак — она снижает риск возникновения наледи зимой, провели и гидроизоляцию подвалов и обновили инженерные сети.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.