Преимуществами карты уже пользуются 85 тысяч горожан.

ЕКП поможет горожанам собрать детей в школу. Новыми партнерами этого проекта стали магазины детской одежды, книжные и канцелярские торговые точки. Они предоставляют держателям карт особые привилегии. Это скидки и конусные программы, которые позволят родителям существенно сэкономить на подготовке к новому учебному году. 

ЕКП — это многофункциональная электронная банковская смарт-карта. С ее помощью можно не только расплачиваться в магазинах, но и применять для оплаты проезда во всех видах общественного транспорта. Многие петербуржцы, преимущества ЕКП уже оценили. 

ВИКТОРИЯ ФУРИНА,житель Петербурга:
«В школу собрать сейчас очень затратно. Моя дочь идет в первый класс и купить нужно абсолютно все, начиная от ранца, формы, спортивной обуви, спортивное одежды. А карта ЕКП помогает мне, выручает скидками. Скидки лишними не бывают».
МАРИЯ ЧЕРНОВА,пресс-секретарь проекта Единая карта петербуржца:
«Скидки от партнеров проекта вполне неплохой бонус для всех петербуржцев, которые уже картой владеют. В настоящее время ее преимуществами пользуются 85 тысяч петербуржцев».

Уже в ближайшее время пользователей Единой карты петербуржца станет на сто тысяч больше. В команде проекта ЕКП уже 156 компаний. Они предоставляют бонусы и скидки почти в трех тысячах торговых точек.

Единая карта петербуржца — универсальный инструмент, который сочетает в себе возможности финансовых расчетов, скидочных программ, носителя цифровой подписи, проездного. Старт проекту был дан по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».