Сегодня на заседании правительства подвели итоги программы. Победителем стал проект по благоустройству набережной реки Охта.

Итоги проекта «Родной район» сегодня подвели на заседании правительства в Смольном. Его проводит временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. На месте сейчас находится корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Мария Марченко, она вышла на прямую связь со студией.

МАРИЯ МАРЧЕНКО,корреспондент:

«Сегодня на заседании правительства стало известно, какие флагманские проекты получат деньги на реализацию. Всего в рамках проекта «Родной район» поступило более 400 тысяч предложений горожан по улучшению качества жизни в мегаполисе.

На их основе каждый район составил программу развития. Сегодня стало известно, что первое место и 100 миллионов рублей получит Красногвардейский район. Жюри понравилась концепция благоустройства набережной реки Охта, второе место занял Петроградский район и проект благоустройства Южной дороги, а третье — Центральный район, который предложил построить медицинский центр, где можно было бы делать автоматизированный скрининг на выявление атипичных клеток.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поздравил финалистов».

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга:
«Хотел поблагодарить всех глав районов, которые активно приняли участие и действительно разработали хорошие программы, вдохнули жизнь в районы. Огромное спасибо вам и жителям всех районов, которые приняли активное участие. Я часто бывал в районах, встречался с жителями. Большинство из них знают программу и принимали активное участие».
МАРИЯ МАРЧЕНКО,корреспондент:

«Проект «Родной район» стартовал в апреле этого года. Активнее всего в нем участвовали жители Приморского, Выборгского и Калининского районов. Самыми популярными предложениями стали ремонт дорог, улучшение работы поликлиник, благоустройство территорий.

Все идеи администрации районов учли при разработке программ развития до 2022 года. Сейчас на заседании правительства обсуждают социально-экономическое развитие Петербурга за первое полугодие 2019 года».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».