Там горожане могут проверить свои данные и подать заявление для голосования на выборах губернатора по месту своего нахождения.

Сегодня в Петербурге заработали пункты приема заявлений в участковых избирательных комиссиях. Всего в городе их больше двух тысяч. Там горожане могут проверить свои данные и подать заявление для голосования на выборах губернатора по месту своего нахождения. 

На избирательных участках созданы все необходимые условия для людей с ограниченными возможностями по здоровью. Сегодня журналистам продемонстрировали это на примере школы №246 Приморского района. Для передвижения колясочников там оборудованы пандусы и работают волонтеры. 

ЮЛИЯ РУЖНИКОВА,житель Санкт-Петербурга:
«Удобно, даже удобно и на костылях, на коляске вообще замечательно. Встретили, довезли, все подписали, все что надо. Спасибо».
ЛЮДМИЛА БОРИЧЕВА,член Санкт-Петербургской избирательной комиссии:
«Практически в каждом помещении для голосования такие условия. В городе решением Санкт-Петербургской избирательной комиссии созданы 24 специальных участка для слепых и слабовидящих, а также 54 участка для глухих и слабослышащих, где будут работать сурдопереводчики».

Также люди с ограничениями по здоровью могут проголосовать на выборах губернатора и у себя дома. Для этого нужно обратиться в одну из избирательных комиссий. Для голосования по месту нахождения принято уже порядка 20 тысяч заявлений. Подать их можно до 4 сентября.

Напомним, выборы губернатора Петербурга пройдут в единый день голосования, 8 сентября. На пост главы города претендуют Александр Беглов, Михаил Амосов, Владимир Бортко и Надежда Тихонова.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».