Преступная группа с участием Слабикова похитила денежные средства на общую сумму более 5 млрд рублей.

Петербургский городской суд вынес постановление о продлении домашнего ареста в отношении Григория Слабикова, обвиняемого в мошенничестве до 11 октября текущего года. Также суд разрешил мужчине выход за пределы жилого помещения по месту жительства для получения медицинских услуг и бытовых нужд и для прогулок на территории муниципального образования. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

По данным следствия, в период с 1 декабря 2009 года по 25 октября 2017 года преступная группа с участием Григория Слабикова путем обмана похитила денежные средства компенсационных фондов и членских взносов организаций на общую сумму более пяти миллиардов рублей, которые на основании фиктивных договоров перевели с расчетных счетов указанных организаций на расчетные счета подконтрольных себе юридических лиц, после распорядились ими по своему усмотрению. 

Напомним, экс-главу Северо-Западного управления Ростехнадзора Григория Слабикова перевели под домашний арест 5 июля. Ранее он был заключен под стражу. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.