В 2019 году в городе будет проложено 238 километров теплосетей.

Энергетический комплекс Петербурга готов к зиме на 90 процентов, сообщает пресс-служба Смольного.

О высокой степени готовности было заявлено на заседании городского правительства. В ходе заседания врио губернатора Александр Беглов поручил главам всех районов лично проконтролировать готовность к отопительному сезону инфраструктуры в детских и социальных учреждениях.

Отмечается, что в прошлом году было построено, реконструировано и отремонтировано более 203 километров тепловых сетей, 184 километров сетей водоснабжения и водоотведения, 1899 километров сетей электроснабжения, 48 километров газовых сетей. 

В 2019 году темпы работ были увеличены. Сообщается, что в этом году в Петербурге будет проложено 238 километров теплосетей, 209 километров сетей водоснабжения и водоотведения, 1150 километров сетей электроснабжения и 68 километров газоснабжения.

Кроме того, отмечается, что благодаря высоким темпам строительства Охтинского канализационного коллектора, станет возможным завершить постройку уже в следующем году.

Также врио губернатора Александр Беглов поручил комитету по энергетике и инженерному обеспечению оценить возможности и затраты на перевод домов, являющихся объектами культурного наследия, на централизованную систему горячего водоснабжения и электроплиты.

«Необходимо понимать, что выгоднее – реконструкция существующей системы газоснабжения или отказ от нее», — заявил глава города. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».