На благоустройство затратили около 40 миллионов рублей.

Один из самых больших парков Петербурга сегодня вновь открылся для отдыхающих. В «Сосновке» завершилось масштабное благоустройство. Работы в зеленой зоне там шли с мая. Парк постарались сделать интересным для всех горожан. 

На территории появились 16 бадминтонных площадок, большое спортивное поле, современный детский городок и новые тренажеры. Для любителей культурного досуга в «Сосновке» установили эстраду с амфитеатром. Улучшили и основную инфраструктуру — обновили дорожки, заменили урны и скамейки, подключили светодиодное освещение.

Зеленых насаждений также стало больше. В парке высадили 250 молодых саженцев горной сосны и привели в порядок газоны. 

ВЛАДИМИР РУБЛЕВСКИЙ,председатель комитета по благоустройству Санкт-Петербурга:
«Жители Выборгского района и города обращались и просили. И действительно востребован этот парк. Здесь и футбольное поле есть, можно и в футбол погонять. Но не только и другими видами спорта тоже заняться. Предусмотрено все, на все группы населения. Как для детей, так и для пожилого возраста. Все в этом парке есть».

На благоустройство «Сосновки» затратили около 40 миллионов рублей. Всего в этом году в Петербурге облагораживают 145 зеленых объектов, в рамках формирования новой, комфортной городской среды.

Врио губернатора Александр Беглов ранее распорядился привести в порядок парки, скверы и другие общественные пространства города, чтобы жители могли иметь возможности для комфортного отдыха и прогулок.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».