Тема звучала как город для людей.

Чуть меньше двух недель остается до выборов губернатора Санкт-Петербурга. Они пройдут 8 сентября. Cегодня утром состоялся третий тур предвыборных дебатов. В них приняли участие все четыре кандидата: врио губернатора Александр Беглов (самовыдвиженец), Михаил Амосов («Гражданская платформа»), Владимир Бортко (КПРФ) и Надежда Тихонова («Справедливая Россия»). Основная тема нынешних дебатов – город для людей. В центре внимания кандидатов детские сады и поддержка семей, социальные права граждан и сфера здравоохранения.

МИХАИЛ АМОСОВ,кандидат на пост губернатора Санкт-Петербурга:
«Я предлагаю ввести систему детсадовских сертификатов, когда деньги бы следовали за каждым ребенком. Чтобы не родители гонялись за садами, а чтобы сады были заинтересованы, чтобы они пришли. Кроме того, эти деньги можно передать в частный детский сад».
ВЛАДИМИР БОРТКО,кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга:
«Вы знаете, что социальная помощь, она складывается из двух вещей из федеральной и нашей местной, которая может изменяться. Вот здесь колоссальные возможности у нашего города. Но что еще нужно сделать, откуда все берется? Как ни странно из бюджета, который и я, и Александр Дмитриевич , по-моему, хотим увеличить».
НАДЕЖДА ТИХОНОВА,кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга:
«Что мы можем сделать? Мы можем и на региональном и на федеральном уровне приравнять детей войны, тружеников тыла, к ветеранам великой отечественной войны, и тем самым мы сможем дать дополнительную пенсию. Необходима в целом региональная доплата к пенсии».
АЛЕКСАНДР БЕгЛОВ,кандидат на пост губернатора Санкт-Петербурга:
«Заработала служба социальных участковых, которая на сегодняшний день является практически социальным МЧС для жителей, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Расширен перечень пользователей социального такси».

Все кандидаты полностью использовали свое эфирное время. Следующие дебаты пройдут на телеканале «Санкт-Петербург» 30 августа. Начало в 18 часов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.