Также он посетил выставку Айвазовского.

В Петербург приехал известный французский актер и телеведущий Андре Буше. Российским зрителям мсье Буше знаком по игровому шоу «Форт-Боярд», где он выступал в роли того самого Паспарту. С подробностями корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрий Копытов.

ДМИТРИЙ КОПЫТОВ,корреспондент:
«Чем не знаменитый «Форт-Боярд»? Внешнее сходство очевидно. Хотя это Финский залив, форт называется «Император Александр Первый», также известен он под названием «Чумной». Два этих сооружения можно спутать уже сейчас, а то ли еще будет. В ближайшие годы здесь развернут туристический кластер. Организаторы обещают, что шоу и зрелища будут не хуже, чем в Бискайском заливе».

А вот и Паспарту. Без ключа, но в отличном настроении. Вместе с женой Патрицией позирует перед камерами. На берегах Финского залива французский актер впервые. Глядя на Чумной форт, признается, что как будто не уезжал.

АНДРЕ БУШЕ,актер, телеведущий:
«Супер! Я сюда перееду. Завтра же».

Для Паспарту провели небольшую экскурсию по кронштадтскому форту. Внутри сохранилась атмосфера 19 века. На окнах — паутина. Искусственная или настоящая — загадка. Место вполне подходящее для съемок приключенческих фильмов или телешоу.

ЕВГЕНИЙ САЛТЫКОВ,пресс-секретарь АНО «Остров фортов»:
«На форте «Александр Первый» планируется после реставрации открыть театр спектаклей, где каждый посетитель станет участником представления. После того, как реставрация будет проведена, форт обретен вторую жизнь».

Визит Паспарту в Кронштадт полностью посвящен морю. Не удивительно. Он является лицом «Форт-Боярд» уже более 30 лет. Утром месье Буше также показали выставку Айвазовского, которая в эти дни проходит в кронштадтской художественной школе имени Аникушина. Там на одной из картин тоже узнал в Чумном форте родной Боярд.

Позже французского гостя и вовсе погрузили в виртуальную реальность. В 3D-очках актер увидел будущее фортов Кронштадта. Актер остался доволен. Французской паре на память о сегодняшнем визите презентовали по тельняшке.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.