В своем выступлении спикер Законодательного собрания Петербурга отметил роль школы и учителя в жизни ребенка и поблагодарил педагогов за их работу.

В Северной столице в понедельник проходит ежегодное заседание Городского педагогического совета. С приветственным словом к участникам обратился председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

Спикер ЗакСа отметил роль учителя в жизни ребенка. Он призвал каждый педсовет брать пример с советского образования, не поверхностно, а фундаментально. Также Вячеслав Макаров призвал разносторонне развивать каждого ребенка, учить детей самым разным областям.

Председатель Законодательного собрания Петербурга рассказал о связи времен и поколений, которую необходимо контролировать. Важна связь между школой и семьей, единство семьи и школы. По словам Вячеслава Макарова, школа должна сохранять самую главную, воспитательную, функцию.

Спикер ЗакСа отдельно призвал защищать учителя, бережно и трепетно относится к педагогам.

«Только совместными усилиями с учителями, директорами, классными руководителями мы можем решить государственные задачи. Ответственность за нашу страну, за наш город — самое главное. Каким будет будущее зависит только от нас», — подчеркнул Вячеслав Макаров.

Спикер поблагодарил за работу всех педагогов города от депутатов Законодательного собрания Петербурга.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».