Выбрать самое удачное цветовое решение можно на сайте СПБ ГКУ «Организатор Перевозок».

Петербург выбирает новый цвет для общественного транспорта. Создать единый стиль для автобусов, троллейбусов и трамваев предложил «Организатор перевозок». Чтобы узнать мнение петербуржцев, на сайте организации запустили голосование и представили основные цветовые решения.

Сейчас лидирует лазурный — его выбрали почти 40процентов проголосовавших. Этот цвет связывают с футбольным «Зенитом» — возможно поэтому он так популярен.

По словам представителей учреждения, каким будет окончательный цвет не столь важно. Главное, чтобы новое оформление выполняло свою функцию.

ВЛАДИМИР ШВЕДЧЕНКО,ио директора СПБ ГКУ «Организатор Перевозок»:
«Это и облик города в целом, архитектурный, потому что общественный транспорт, его много в городе, он заметен и, соответственно, является частью архитектурного облика города. В плане пассивной безопасности это тоже очень важно».

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что городу необходима современная и удобная система общественного транспорта, которая позволит без труда совершать поездки между любыми районами.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.