Он носит название «Довлатов на каждый день». Там от лица классика публикуются его цитаты.

В популярном мессенджере Telegram появился канал писателя и журналиста Сергея Довлатова, где публикуются его высказывания.

Идея принадлежит организаторам фестиваля «День Д-89». Благодаря их работе теперь любой желающий может прочитать цитаты из произведений, писем и комментариев знаменитого писателя. Канал получил название «Довлатов на каждый день».

«Начнете цитировать Довлатова — сами не заметите, как, войдя в раж, перечитаете пару его сборников. Но и не процитировать Довлатова, говоря о нем, невозможно!» — отметили организаторы.

Фестиваль, посвященный Довлатову и его эпохе, носит название «День Д-89». Событие уже в третий раз пройдет в Петербурге — приобщиться к жизни классика можно с 31 августа по 2 сентября. Главной площадкой фестиваля станет улица Рубинштейна, где жил писатель. В рамках мероприятия петербуржцы смогут посетить концерты, лекции, кинопоказы, мастер-классы и выставки.

Большую часть своей жизни писатель и журналист Сергей Довлатов прожил в Петербурге в коммунальной квартире на улице Рубинштейна.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.