На поле вышли команда Совета Федерации и исполнители главных ролей в фильме режиссера Алексея Пиманова «Одиннадцать молчаливых мужчин».

Финальный футбольный матч «Кубка 19 августа» проходит сегодня в Павловске. За трофей борются команда Совета Федерации и спортивно-творческий коллектив режиссера Алексея Пиманова — исполнители главных ролей его будущего фильма «Одиннадцать молчаливых мужчин».

Съемки киноленты начнутся осенью, картина повествует об историческом футбольном турне московского «Динамо» в Англию в ноябре 1945-го. Тогда выступление советских спортсменов стало настоящей сенсацией на западе: в ряде матчей футболисты выиграли, либо сыграли вничью.

Сегодня актеры вышли на поле под фамилиями своих прототипов и в форме образца 1945-го года. А перед финальным матчем перед болельщиками выступила Татьяна Буланова.

Турнир основан 19 августа 1991 года Борисом Киселевым — председателем совета директоров Северо-Западного Правового Центра «Человек и Закон». По традиции матчи комментировали Геннадий Орлов и Эрнест Серебренников.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».