В городе на Неве прошла церемония закрытия форума.

Все молодежные кумиры на одной площадке — в Петербурге завершился Всероссийский форум «Выше крыши». Провел церемонию закрытия шоу-мен Дмитрий Хрусталев. Со сцены участников форума приветствовали каллиграфист Покрас Лампас, юный скейтбордист Максим Абрамов, артисты Илья Фишерман, IOWA и другие.

Всего за три дня форум посетили около полусотни успешных спикеров, бизнесменов, исполнителей и спортсменов. Они принимали участие в дискуссиях, отвечали на вопросы молодежи, делились опытом. Одну из встреч провел известный видеоблогер Николай Соболев.

НИКОЛАЙ СОБОЛЕВ,видеоблогер:
«Это было лично для меня интересно. Тот объем информации, который мы услышали, не сравнится с тем, который бы мы хотели услышать — это самое главное. То, что мы получили, гораздо больше и нужнее для каждого».

Ключевым событием церемонии закрытия стало награждение победителей кадрового конкурса «Мой город — мои возможности». Проект стартовал в мае, тогда заявку на участие в нем подали 35 тысяч человек. 30 лучших вышли в финал, он войдут в кадровый резерв города и получат личные консультации состоявшихся наставников. Сертификаты победителей финалистам вручил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Я уверен, что наш город в надежных руках. Мы строим социальный, умный город и нуждаемся в вашей помощи. Вы нам поможете?».

— Да!

Поздравили сегодня и авторов лучших проектов конкурса инициатив от «Росмолодежи». Семь победителей получат финансовую поддержку для реализации своих идей. Всего в форуме «Выше крыши» приняли участие больше 2 тысяч человек из Петербурга и других регионов России. Событие стало площадкой самовыражения и презентации идей активной и перспективной молодежи страны.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».